Совместная деятельность МАДОУ ДС №3 и СО РИПКРО

24.06.2014 00:28

9 июня на базе МАДОУ ДС № 3 прошли выездные занятия для воспитателей  слушателей  курсов  института повышения квалификации  работников образования по теме: «Физическое развитие детей дошкольного возраста: содержание и технологии реализации».

Занятие для слушателей курсов провели воспитатели  и специалисты МАДОУ ДС № 3:

1.       Османова Э.Р. – «Ежедневная утренняя пробежка на свежем воздухе» - старший возраст.

2.       Чеглакова Н.М. – «Игровой массаж для профилактики ОРЗ» - средняя группа.

3.       Гаврилюк Т.Н. – «Пробуждающая гимнастика после сна. Мы спортсмены»  - средняя группа.

4.       Уляшова И.И. – «Муз.- ритмическая гимнастика  по Г. Железновой» - младшая группа.

5.         Гуриева С.Г. – врач физтерапевт  -  ЛФК:  Сколиоз. Плоскостопие. Дыхательные упражнения по  Б.С. Толкачеву. – старший возраст.

6.       Бречко Р.В. (дети старшей  гр.  - восп. - Рюмина О.Г.) «Волшебный зоопарк»

7.       Глушенко ВО.Ю. « Занятия в бассейне»  старший возраст.

8.       Володева Е.Ю. – логопед ст. гр. БОС – Здоровье ( видео материал  Сметанникова А.А. «Диафрагмальное  дыхание»

9.       Гинкул С.Б. – логопед.  Кинезиология. Презентация проекта «Су-джок терапия».

10.    Будаева Ф.З. – ст. воспитатель  «Мастер-класс. Телесноориентированная терапия».

11.   Арчегова Н.Л.  – психолог. Психологическое сопровождение: Креативная терапия. Песочная терапия. Тренинг для воспитателей.

Руководитель выездного занятия – Гаглоева М.Т. - методист УМК СОРИПКРО

Организаторы:    Макоева А.Г. -  заведующая МАДОУ ДС № 3,

Будаева Ф.З. -   ст. воспитатель МАДОУ ДС № 3

Бречко Р.В. – руководитель по физической культуре.