26 марта 2014 года в д/с №3 состоялось отчетно-перевыборное собрание трудового коллектива

29.03.2014 15:53

26 марта 2014 года в детском саду состоялось отчетно-выборное собрание профсоюзного комитета.

Почетными гостями профсоюзного собрания были:

Тезиев Т.М.- председатель Рескома

Кириченко Н.Ю.- зам.председателя Рескома

Дамзова Н.В.- председатель профсоюзного комитета Затеречного района.

Повестка дня:

1.Отчет председателя профкома МАДОУ д/с.№3 Рюминой О.Г.

2.Отчет председателя ревизионной комисии Кобиашвили Л.Н.

3.Постановление проэкта отчета профкома детского сада.

4.Выборы нового состава профкома.

Награждение грамотами:

Макоева Ф.Г.- Зав.МАДОУ д/с №3. - за социальное партнерство между Республиканским комитетом профсоюзов и коллективом д/с

Рюмина О.Г. - председатель профкома д/с. - за активное участие в работе профсоюзной организации

Османова Э.Р. - член профкома д/с. - за активное участие в работе профсоюзной организации

Гаврилюк Т.Н. - член профкома д/с. - за активное участие в работе профсоюзной организации.

ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЦÆГАТ ИРЫСТОНЫ-АЛАНИЙЫ РЕСПУБЛИКОН ОРГАНИЗАЦИ

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ-АЛАНИИ

Российская Федерация, Республика Северная Осетия-Алания, 362040, г. Владикавказ, ул. Димитрова, 2,

тел.: (8672) 53-84-97, 53-03-81, 53-99-89, факс: (8672) 54-90-60, E-mail: RNO-Aprof@yandex.ru

ВРЕМЯ ПОДВЕСТИ ИТОГИ

В республике Северная Осетия – Алания уже во многих первичных профсоюзных организациях прошли отчётно – выборные собрания. 26 марта собрание прошло в МАДОУ № 3 г. Владикавказа. Это учреждение одно из немногих перешло в 2010 году на автономию. Председатель первичной профсоюзной организации Рюмина Оксана Георгиевна в отчётном докладе особое внимание уделила социальному партнёрству, которое регулируется коллективным договором. Оксана Георгиевна сказала о том, что автономия многое дала учреждению. Укрепилась материально – техническая база, улучшились условия труда. Благодаря автономии появилась возможность премиальных выплат работникам к праздникам: 8 Марта, Дню работника дошкольного учреждения, Новому Году.

- Значительно увеличилась заработная плата педагогических работников в 2013 году.  На конец года средняя заработная плата в детском саду у педагогов составила 16 тысяч 580 рублей.  Однако всё назвать благополучным нельзя: низкой остаётся заработная плата технического персонала, помощников воспитателей, наметился большой разрыв между оплатой труда этих категорий работников и педагогических работников. Многое делал профактив и для оздоровления работников. В детском саду оборудована комната отдыха для работников, проводятся дни здоровья, предоставляется 20% скидка для приобретения путёвки в санаторий. Кроме этого районный профком выделяет на эти цели материальную помощь в размере 2тысяч рублей членам профсоюза.

Выступающие отметили активную позицию первичной профсоюзной организации и признали единогласно работу профсоюзного комитета удовлетворительной. Председателем профкома снова избрана Рюмина Оксана Георгиевна, воспитатель детского сада.

На собрании присутствовали Т.М. Тезиев, председатель республиканского комитета Профсоюза, Кириченко Н.Ю., заместитель председателя республиканского комитета Профсоюза, Дамзова Н.В., председатель профсоюзной организации Затеречного района г. Владикавказа.

Таймураз Муратович отметил высокий уровень подготовки отчётно-выборного собрания.

- Первичная профорганизация детского сада № 3 является одной из лучших в республике. Это базовая площадка, на которой профсоюз проводит свои семинары и конференции, - сказал в своём выступлении Таймураз Муратович и поблагодарил профактив и руководителя детского сада Макоеву Фатиму Георгиевну за удачное социальное партнёрство.

Таймураз Муратович вручил Макоевой Фатиме Георгиевне и профсоюзному активу детского сада: Рюминой Оксане Георгиевне, председателю профкома, Гаврилюк Татьяне Николаевне, члену первичной профсоюзной организации, Османовой Элине Руслановне, члену первичной профсоюзной организации - Почётные Грамоты и денежные премии.

Трудовой коллектив детского сада № 3 был также награждён Почётной Грамотой Республиканского комитета Профсоюза за успешную работу по воспитанию подрастающего поколения и активную деятельность в Профсоюзе по развитию принципов социального партнёрства.

Подарком для гостей стало выступление воспитанников детского сада с танцевально – спортивной композицией «Планета».

Информационный сектор

Рескома Профсоюза образования