155 лет со дня рождения К.Л. Хетагурова

13.10.2014 11:49

12 октября АМС г. Владикавказа в честь 155-летия со дня его рождения великого осетинского писателя К.Л. Хетагурова организовала поездку для педагогов всех ДОУ в селение Нар. Всё ущелье было заполнено гостями со всего Северного Кавказа. Перед гостями выступали творческие, фольклорные детские и взрослые коллективы, не только Осетии, но и с Израиля, Ирана, Армении, Турции.

Сотрудники, родители с детьми МАДОУ ДС № 3 побывали в доме-музее К.Л. Хетагурова, возложили цветы к памятнику, посетили часовню.

Гости с большим интересом смотрели и слушали народных певцов в сопровождении народного музыкального инструмента дала фандыр.

16 Октября в МАДОУ ДС № 3 прошел праздник, посвященный этому занменательному дню. Воспитанники средних - подготовительных групп детского сада подготовили концертные номера. Прозвучали стихи, песни на стихи великого писателя.

Среди старших и подготовительных групп был проведен конкурс на лучшего чтеца.