Наши сотрудники

Хосиева Б.Т.

Цоппоева А.Е.

Творческая группа

Творческая группа направила свои усилия на :

• Написание вариативной части ООП образовательной программы;
  • Создание развивающей среды (ФГТ);
  • Организации работы по внедрению комплексных занятий;
  • Составление комплексно-тематического планирования;
  • Составление информационного паспорта группы;
  • Составление визитной карты ДОУ
  • Обобщение опыта работы по приоритетному направлению деятельности ДС
  • План работы по внедрению ФГОС  в ДОУ

Габисова Людмила Темболатовна

Цитата из "Им доверяем детство..." под ред.канд.пед.наук,

заслуженного  учителя РСО-Алания, ректора СОРИПКРО Л.С.Исаковой,

заведующей УМК ДОУ кафедры ДиНО СОРИПКРО И.В.Махинько,

методиста кафедры ДиНО СОРИПКРО М.Т. Гаглоева. -

Владикавказ: ИПК "Литера", 2013.- с.50-51

Творческий портрет воспитателя Габисовой Людмилы Темболатовны

Габисова Людмила Темболатовна в 1975 году окончила СОГУ по специальности французский язык и литература. Педагогическую деятельность начинала учителем французского языка в школе № 33 города Владикавказа.

С 1978 года работала воспитателем в детскому саду № 65. С 2013 года работает в МАДОУ № 3. С января 2006 года «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Стаж педагогической работы 37 лет.

Габисова Людмила Темболатовна – педагог с высоким чувством ответственности. Отличительной особенностью является принцип – начатое дело доводить до конца.

Любовь к детям выработала у воспитателя четкое представление: только в тесном контакте с родителями можно достичь желаемого результата, поэтому каждый родитель имеет полное представление о том, что делает его ребенок в течение дня пребывания в детском коллективе.

Людмила Темболатовна – активный помощник в подготовке детей к конкурсам. Она является дипломантом 1, 2, 3 степеней различных конкурсов. Принимает активное участие в работе Городского методического объединения воспитателей ДОУ, проводит открытые тематические мероприятия для коллег, курсантов РИПКРО  и студентов СОГПИ.

Людмила Темболатовна пользуется авторитетом среди коллег, уважением и любовью родителей и воспитанников, высоко несет призвание – воспитатель детского образовательного учреждения.

«Для меня моя профессия - это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Особо осознаёшь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя мир. Глядя в эти детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, что именно ты закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца.

Работая воспитателем 33 года, я могу сказать - лучше моей профессии нет! Она заставляет забывать все огорчения и обиды, даёт ощущение вечной молодости.

...Я буду работать в кузнице,

Но не там, где железо и молот,

Возьму я себе в союзницы

Нежную, светлую молодость.

Предметы моей романтики

На солнышке ласково жмурятся,

Носят на маковке бантики,

Парами ходят по улице.

Их, беззащитных, маленьких,

Я в светлую жизнь поведу

И будут завидовать многие

Воспитателю в детском саду!»

<< 1 | 2